Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    185525, Российская Федерация, Северо-Западный федеральный округ, Респ. Карелия, Прионежский р-н, п. Деревянка, ул. Привокзальная, здание 1А
    Назначение объекта:
    МОУ «Деревянкская СОШ № 5 имени дважды Героя Советского Союза
    летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева»

Адрес:
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:

Количество мест:

Сведения о наличии объектов спорта
Спортивный зал в здании МОУ «Деревянкская СОШ № 5 имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева»
    Адрес:

Спортивная площадка Администрации Деревянкского сельского поселения для организации образовательного процесса 1-4 классов
    185525, Республика Карелия, Прионежский район, п. Деревянка, ул. Мира
    Площадь:

Спортплощадка п. Деревянка

Спортплощадка п. Деревянка (хоккейные ворота)

Физкультурный зал (здание изъято из оперативного управления в связи со строительством новой школы)
    Адрес:
    185525, Республика Карелия, Прионежский район, поселок Деревянка, ул. Привокзальная, д. б/н

Спортивная площадка (с 2020 г. не существует в связи со строительством новой школы)
    Адрес:

О средствах обучения и воспитания
Учебные кабинеты в МОУ «Деревянкская СОШ № 5 имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева»

Предметы: Русский язык и литература, Родной язык и родная литература, Иностранный язык (английский язык), Математика, Математика. Алгебра, Математика. Геометрия, Всеобщая история, История России, Обществознание (включая экономику и право), География, Искусство. Музыка,
    Основы безопасности жизнедеятельности, Моя Карелия

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Школьная столовая в МОУ «Деревянкская СОШ № 5 имени дважды Героя Советского Союза
    летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева»

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

* В МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» в соответствии со ст.41 Федерального закона РФ от 29.12.2012 г. № 273 ФЗ (ред. от 23.07.13) "Об образовании в Российской Федерации" осуществляется охрана здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, возложена непосредственно на МОУ "Деревянкская СОШ № 5".

* Оказание первичной медико-санитарной помощи, прохождение периодических медицинских осмотров и диспансеризацию осуществляет ГБУЗ Республиканская больница им. Баранова (Прионежская поликлиника, Деревянкская амбулатория). Договор на медицинское обслуживание от 01.09.2018 г. № 57/846.

* Оказание первой помощи пострадавшим осуществляется в соответствии с Порядком оказания первой помощи в МОУ "Деревянкская СОШ № 5".

* Документом, определяющим гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях, являются Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи СП 2.4.3648-20 от 28 сентября 2020 года № 28.

* В условиях распространения новой короновирусной инфекции школа руководствуется санитарными правилами СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарноэпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы
    образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

• Порядок оказания первой помощи (DOCX; 20.44 Кб )
    "МОУ ""ДЕРЕВЯНКСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №5"""

Утвержден приказом директора школы от 01.09.2022 г. № 60.
  • Инструкция по оказанию первой помощи (DOCX; 437.54 Кб )
    "МОУ ""ДЕРЕВЯНКСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №5"""

Приложение 1 к Порядку оказания первой помощи.
  • Договор на медицинское обслуживание обучающихся (PDF; 8.29 Мб )
    "МОУ ""ДЕРЕВЯНКСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №5"""

• Порядок оказания медицинской помощи несовершеннолетним (DOC; 235.5 Кб )
    Приказ Минздрава России от 05.11.2013 № 822н