Организация питания в образовательной организации

• В школе организовано ГОРЯЧЕЕ и ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ питание обучающихся.
    * ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ - завтраки и обеды для учащихся 1-4 классов, детей из семей, получающих адресно-социальную помощь. Горячее питание организовано в соответствии с основным 10-дневным меню.
    * ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - свободный выбор блюд и готовой продукции общественного питания (буфетная продукция). Реализуется на основе примерного меню и ассортиментного перечня.
    * Ежедневное меню горячего питания для обучающихся начальной школы размещается на вкладке "Ежедневное меню".
    * Для детей, нуждающихся в ЛЕЧЕБНОМ и ДИЕТИЧЕСКОМ ПИТАНИИ, разрабатывается диетическое меню и организуется лечебное и диетическое питание, в соответствии с представленными родителями (законными представителями) ребенка назначениями лечащего врача.
    В образовательной организации, осуществляющей питание детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, допускается употребление детьми готовых домашних блюд, предоставленных родителями детей, в обеденном зале или специально отведенных помещениях (местах).
    (На начало учебного года заявления от родителей на организацию диетического питания детей не поступали).

• Завтрак для 1-5 классов после 2-го урока в 10.00
    Завтрак для 6-11 классов после 3-го урока в 11.00
    Обед для 1-4 классов после 5 урока в 12.50
    Обед для 5-11 классов после 6 урока в 13.40
    Дополнительное питание (буфетная продукция, готовые блюда для самостоятельного питания) - на любой перемене.

• График питания (PDF; 34.12 Кб )

• ООО "Эллада"
    ИНН 100121946606
    Юридический адрес: г. Петрозаводск, ул. Ровио, д. 34, кв. 76
    Директор Бекетова Алена Андреевна.
    Тел. 8 (814) 2 77-22-14

Приготовление пищи для наших обучающихся осуществляется работниками ООО "Эллада" на базе школьной столовой.

• Договор на организацию питания с ООО "Эллада" (PDF; 423.57 Кб )

Общий договор на 2023-2024 учебный год
  • Муниципальный контракт на организацию питания (DOC; 301.5 Кб )

С 14.04.2023
  • ООО "Эллада"
    ИНН 100121946606
    Юридический адрес: г. Петрозаводск, ул. Ровио, д. 34, кв. 76
    Директор Бекетова Алена Андреевна.
    Тел. 8 (814) 2 77-22-14

Ответственный по организации питания
  • Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85
    Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11
    Ответственный за питание по школе: Сухорукова Светлана Михайловна. Тел. +7 921 454 86 90.

• Дети из семей, получающих адресную социальную помощь от социальной службы (малоимущие семьи, опекаемые дети, дети из семей граждан, мобилизованных на СВО, дети из семей, получающих пособия из СФР).
    Дети с ограниченными возможностями здоровья (необходимо заключение ПМПК).
    Дети-инвалиды, обучающиеся на дому (выплачивается денежная компенсация).

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Питание обучающихся организовано в соответствии:

- Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденными постановлением главного санитарного врача от27.10.2020 № 32, СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утвержденными постановлением главного санитарного врача от 28.09.2020 № 28;

- Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ст. 37, 41, п. 7 ст. 79);

- Уставом школы.

Режим и кратность питания обучающихся устанавливаются в соответствии с длительностью их пребывания в Учреждении и рекомендациями органов здравоохранения.

• Обучение "Основы здорового питания" (для школьников, родителей и педагогов)
  • Народный ревизор. Проект Общероссийского народного фронта.
Галерея
Перечни продукции, разрешенной и запрещенной к реализации в школьной столовой (рекомендации РосПотребНадзора)

Прием обращений граждан
  • Воспользуйтесь сервисом "Прием обращений граждан", чтобы задать вопрос об организации питания обучающихся, внести предложение по улучшению питания, высказать замечания.
    Ответы на ваши вопросы будут опубликованы в этом разделе.

• Народный ревизорро (PDF; 2.59 Мб )
    Куда обращаться, если вас не устраивает качество питания

Решаем вместе